Лимиты и ограничения Инстаграм

14 января 2021

За что Вас могут заблокировать в Инстаграм

Чаше всего сообщение «Вы временно заблокированы в Инстаграм» вы увидите по этим этим причинам:

  • Превышение лимитов подписок/лайков/комментариев.
  • Переспам в комментариях к чужим постам, одинаковые комментарии под всеми постами.
  • Обнажённое тело (в т.ч. дети), кроме: кормление грудью, шрамы от мастэктомии, изображение обнажённого тело в живописи и скульптуре.
  • Экстремизм, противозаконные материалы.
  • Одновременный вход в Инстаграм с разных устройств/разных мест. Если в один день в ваш аккаунт входят и из Москвы, и из Владивостока, то приложение может подумать, что аккаунт украли и пытаются использовать злоумышленники. Как правило, такое бывает, когда вы пользуетесь сервисами для постинга фото через компьютер онлайн или массфоловингом. Здесь часто просто «выкидывает» из аккаунта и нужно просто ещё раз ввести логин/пароль. Иногда нужно будет сбросить пароль через почту, на которую зарегистрирован ваш аккаунт. Если вы пользуетесь несколькими сервисами одновременно, раскручиваете много разных аккаунтов, то используйте прокси-сервер.
  • На вас пожаловались за нарушение авторских прав (если публикуете чужие фото без разрешения).

Если вас временно заблокировали, то как правило, нужно просто подождать от пары часов до пары недель и вас разблокируют. После трёх таких блокировок могут забанить насовсем. Именно поэтому важно знать на лимиты и ограничения Инстаграм, если вы активно продвигаете аккаунт.

Ограничения Инстаграм 2021

В Инстаграм есть официальные правила и ограничения, которые пользователи часто нарушают, но при этом их аккаунт не блокируют. Здесь работает принцип «не пойман — не вор». Накрутку и спам легко отследить с помощью алгоритмов, а нарушение правил ниже можно поймать, только наткнувшись на аккаунт-нарушитель лично.

  1. Нельзя продавать и даже бесплатно передавать аккаунт другому человеку. Т.е. вы можете это сделать, если считаете, что Инстаграм этого не отследит. Но на свой страх и риск. Аккаунт известного человека навряд ли получится продать.
  2. Нельзя вести аккаунт от имени другого человека. За исключением компаний, которые официально дают своим сотрудникам разрешение на ведение своего аккаунта. Т.е. если ваш аккаунт ведёт (или просто помогает вести) за вас менеджер, то лучше этого не афишировать. Пока что нет поголовных блокировок за несоблюдение этого правила, но на будущее лучше перестраховаться, т.к. ограничения Инстаграм постоянно ужесточаются.
  3. Нельзя в имени пользователя писать доменное имя своего веб-сайта (можно только с официального разрешения Инстаграм).
  4. Нельзя пользоваться сторонними приложениями для накрутки или создания аккаунтов. Это правило нарушают часто (массфоловинг). Чтобы не получить бан в Инстаграм, не превышайте лимитов и пользуйтесь проверенными сервисами.
  5. Нельзя публиковать чужие фото. Это правило нарушается постоянно. Здесь главное — не публикуйте фото других инстаграммеров без спроса и упоминания с @. За фото, просто скачанное из Интернета, вас скорее всего не забанят в Инстаграм. А вот если вы взяли фото у другого инстаграммера, если он это увидит, то может написать жалобу в Инстаграм. Тогда вероятность бана выше в разы. Вы тоже в свою очередь можете жаловаться на аккаунты, ворующие у вас контент.
  6. Унижение, оскорбления, угрозы, дискриминация. Если вы хотите пожаловаться на такой контент, можно это сделать прямо в Инстаграм или заполнить форму на сайте.

Новые правила Инстаграм 2021

В декабре 2018 Фэйсбук (а с ним и Инстаграм, т.к. владелец общий) вводит новые правила в отношении контента «для взрослых». По этой причине многие блогеры улетели в бан — как авторы обучающих/психологических статей на тему отношений, так и блогеры со слишком откровенными фото. Теперь нельзя не только писать о своих предпочтениях (или обсуждать чужие), но и использовать фразы вроде «хочу развлечься сегодня вечером». Полный список новых правил Инстаграм 2021 — в справке на Фэйсбук.

В апреле 2019 Инстаграм ещё больше закручивает гайки. Контент, попавший под раздачу:

  • обещания быстрого заработка (заведомо ложные)
  • любая эротика и даже намёки на неё (определённая поза или жест с подтекстом)
  • призывы ставить лайки и обещания вознаграждения за это, просьбы поделиться записью (т.к. часто это бывает ложная информация) и другие подобные попытки стимулировать активность

Пример нежелательного контента. «Дай пять»; «поставь сердечко на фото»; «спроси меня, как заработать без вложений»

Источник: https://instagrammar.ru/raskrutka/limity-i-ogranicheniya-instagram-podpiski-i-podpischiki-otpiski-i-lajki/